Convocations U14

Je vous communique la liste des joueurs U14 convoqués : Samedi 20 octobre 2018 RV 14H au CLUB HOUSE match contre CREIL Aimen –  Anis – Boubacary – Clément – Dramane – Elysio –  Jonathan – Kalilou – Lambert – Lilian –  Mike – Timothey – Yanis – Zyad Arbitre assistant : Sébastien Merci d’en […]

Continuer de Lire
Image STAGE

STAGE FOOTBALL

L’AFC Compiègne organise un stage perfectionnement Football durant les vacances de la Toussaint, concernant les catégories U8 à U13. Ci joint les documents d’inscription : STAGE OCTOBRE 2018

Continuer de Lire
Convocations des joueurs pour le week-end

U12/U13 – convocations du 13/10/18

Ci-joint les convocations du samedi 13 octobre 2018 concernant les U12 et U13 :   U13 – Rdv 9h au Clos côté club House – Brassage Challenge 20 équipes à Verneuil en Halatte (Hubert 06.80.57.53.94) – Prévoir Repas du midi : 11 joueurs : Juan, Arnaud, Swann, Etan, Chahine, Exaucé, Abdoulaye, Amadou, Elias F, Lenny, […]

Continuer de Lire
Convocations des joueurs pour le week-end

U16 – Convocations pour le 14/10/18

U16 – Rendez-vous à 10h00 au Stade Paul Cosyns Match contre Fonsomme à Fresnoy le Grand Matteo A. Joao A. Moussa C. Ethan C. Ramzi D. Baptiste D. Thomas D. Jordan K. Hugo L. Yoann N. Mathis P. Nicolas P. Reda S. Saïd Z.   Reprise Alexis C. Non convoqué Matis B. BDU C. Mamadou K. Nathan […]

Continuer de Lire
Image144

Dates Réunions Parents Ecole de Foot

Ci-joint les dates des différentes réunions organisées concernant l’Ecole de Foot : U6/U7 : Mercredi 10 octobre 2018 à 14h au Club House du Clos des Roses. U8/U9 : Mardi 9 octobre 2018 à 18h30 au Club House du Clos des Roses. U10/U11 : Mercredi 10 octobre à 11h dans la tente Espace Partenaires au […]

Continuer de Lire
Convocations des joueurs pour le week-end

U16 – Convocations pour le 07/10/18

U16 – Rendez-vous à 11h30 au Stade Paul Cosyns Match contre Fonsomme au synthétique Matteo A. Matis B. BDU C. Moussa C. Ethan C. Ramzi D. Baptiste D. Mamadou K. Elie M. Yoann N. Mathis P. Nicolas P. Reda S. Saïd Z. Repos Hugo L. Jordan K. Blessé Alexis C. Reprise Thomas D. Non convoqué Joao A. […]

Continuer de Lire
Convocations des joueurs pour le week-end

U16 – Convocations pour le 30/09/18

U16 – Rendez-vous à 11h30 au Stade Paul Cosyns Match contre Crepy en Valois au synthétique Matteo A. Joao A. Matis B. BDU C. Ethan C. Alexis C. Ramzi D. Baptiste D. Jordan K. Mamadou K. Elie M. Yoann N. Nicolas P. Reda S.   Malade Mathis P. Blessé Hugo L. Thomas D. Non convoqué […]

Continuer de Lire
Illustration - Convocations joueurs

U15-convocations pour le 29/09/18

Rendez-vous 14h15 le samedi 29 septembre au club house du Clos des Roses pour jouer à Raismes ( début : 17h , terrain : herbe) 1) BIFULCO Gabriel 2) BIVUGOU Nathan 3) CAMARA Cheickna 4) DA SILVA Hugo 5) DRAME Samba 6) ERRADDAF Yanis 7) HOUYVET Louka 8) MVE GAME Salomon Bryan 9)NASSOULI Mohamed 10) […]

Continuer de Lire