Convocations des joueurs pour le week-end

U10/U11 convocations pour le samedi 16 et dimanche 17 Février 2019

Prévoir survêtement du club, tenue de match et nécessaire de toilette.   U11 MARINE  Tournoi en salle à Valenciennes – rdv DIMANCHE à 8h00 précise à Cosyns (Anthony 07.87.35.12.47) Pas de pique-nique à prévoir, repas offert par Valenciennes Andrea – Sankoun – Liam – Hakim – Assan – Johann – Camille     U11 CIEL  Match contre […]

Continuer de Lire
Convocations des joueurs pour le week-end

U12/U13 – Convocations du 16/02/19

Ci-joint les convocations du samedi 16/02/19 concernant les U12 et U13 : Rappel : prévoir survêtement et tenue du club + nécessaire de toilette, prévenir en cas d’absence. U13 – Rdv 8h30 au Clos (Club House) / Tournoi en salle à Ressons (Retour vers 13h), besoin de voitures (Galal 06.87.98.91.77) 8 joueurs : Juan, Swann, […]

Continuer de Lire
Image 12

Planning (1) vacances Ecole de Foot

Ci-joint le planning des vacances concernant l’Ecole de Foot : 1ère semaine : U6/U7 Repos U8 : Mercredi 13/02 séance à Cosyns – Rdv 13h45 fin 15h30 Samedi 16/02 tournois en salle sur convocations U9 Repos le mercredi 13/02 Samedi 16/02 matchs amicaux contre Chevrières/Gdf et Choisy à Cosyns (12h-13h) sur convocations U10/U11 : Mercredi […]

Continuer de Lire
Equipe futsal JP2

En route pour le Championnat de France de Futsal

Qualification des féminines de la section sportive du lycée Jean-Paul II au Championnat de France de Futsal UGSEL Elles s’appellent Marianne, Dorianne, Laurine, Mervedi, Pauline, Laura, Annaëlle et Margot. Vous les connaissez certainement, elles sont pour la grande majorité des joueuses formées par l’AFC Compiègne. Etudiantes de l’Institution Jean Paul II, elles sont toutes inscrites […]

Continuer de Lire
Convocations des joueurs pour le week-end

U12/U13 – Convocations du 09/02/19

Ci-joint les convocations concernant les U12/U13 du samedi 9 février 2019 : Rappel : survêtement et tenue du Club + nécessaire de toilette / Prévenir en cas d’absence U13 A – Rdv 10h15 Cosyns / match contre Camon (Hubert 06.80.57.53.94) 10 joueurs : Juan, El Hamid, Etan, Elias F, Swann, Arnaud, Amadou, Abdoulaye, Chahine, Exaucé. […]

Continuer de Lire
Convocations des joueurs pour le week-end

U16 – Convocations pour le 09/02/19

U16 – Rendez-vous samedi, 16h15, au stade Paul Cosyns Joao A. Matis B. BDU C. Moussa C. Ethan C. Ramzi D. Baptiste D. Jordan K. Mamadou K. Elie M. Yoann N. Nicolas P. Reda S. Said Z.   Absents Matteo A. Hugo L. Nathan L. Blessé Mathis P.

Continuer de Lire
Convocations des joueurs pour le week-end

U16 – Convocations pour le 02/02/9

U16 – Rendez-vous samedi, 10h15, au stade Paul Cosyns VENIR AVEC UNE TENUE D’ENTRAINEMENT ! Matteo A. Matis B. BDU C. Moussa C. Ethan C. Ramzi D. Baptiste D. Jordan K. Mamadou K. Hugo L. Nathan L. Elie M. Nicolas P. Reda S. Said Z.   Absents Joao A. Yoann N. Blessé  Mathis P.

Continuer de Lire

U8 convocations et programme

                                              PROGRAMME U8 SAMEDI 02 Février 1 équipe en tournoi en salle à AMIENS RV à 8h au CLUB HOUSE  du stade du Clos des Roses – Fin 15h Sont convoqués : Maximilian […]

Continuer de Lire